Консультации / Психология и психиатрия

Восприятие ребенка

Здравствуйте. Сыну 1,6 года.Есть ли смысл водить его, в этом возрасте, на такие мероприятия как цирк, зоопарк и т.д. Поймет ли он что то. Хочется не просто сводить ребенка, а чтобы он получил положительные эмоции, как то разнообразить наши дни. Спасибо
Здравствуйте! Конечно, впечатления в этом возрасте очень важны. Но необходимо соблюдать при этом и предел возможностей маленького ребенка. Представления или спектакли должны быть не продолжительными , не утоляющими. Просто подбирайте мероприятия по возрасту. Те места, где много публики и громкой музыки скорее окажут на ребенка негативное влияния, на мой взгляд. Да и сидеть на одном месте 2 часа ребенку не под силу, значит - больше проблем для него. Желаю Вам проводить как можно больше времени с Вашим ребенком с пользой и удовольствием!