Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Моей дочке 1,8 она совсем не разговаривает. Только мама и папа, даже слово "дай" не говорит, нормально ли это?
Здравствуйте. Я не могу ответить полноценно на ваш вопрос, т.к. ничего не знаю о развитии ребенка. Сказать-да, нормально - нельзя, потому что к этому возрасту должна быть простая фразовая речь (дай пить, дай куклу), словарный запас не меньше 20-30 слов. Но и сказать нет, ненормально - тоже. Может, просто ребенок накапливает словарь, может, с ребенком не занимаются, может, имеются отклонения в развитии? Если Вас что-то напрягает в речевом или психофизическом развитии девочки, обратитесь к неврологу, пройдите обследование и тогда будет понятно, как развивать ребенка.