Нарушение цикла и Антимюллеров гормон АМГ
анонимно
Здравствуйте, Уважаемые! Юлия, мне 26 лет, рост 168 ,вес 55 . питаюсь правильно, вредных привычек нет. прошу помочь разобраться почему нарушение цикла и в сдаче анализа Антимюллеров гормон (АМГ). уже больше года восстанавливаю цикл. до этого гормоны немного были не в порядке, но после того, как моя Г. прописала мне схему лечения( циклодинон, ременс, дюфастон, фемостон 2/10 ) поэтапно,естественно, и с индивидуальной дозировкой,то гормоны пришли в норму. без отклонений, но месячные так сами и не приходят, только стимулирую. сейчас прошла курс 1 месяц дивигель +утражестан (по схеме) месячн пришли, овуляцию отслеживаю. назначили сдать АМГ и сказала врач,что больше не в силах ничего назначать, только стимулировать,т.к. по анализам, гормонам, узи,осмотру всё в порядке. я в замешательстве теперь...что делать дальше?! постоянно вызывать месячные?! очень хочу ребенка. Мира и добра Вам!
Отвечает Ильина Анна Александровна
акушер-гинеколог, репродуктолог

Добрый день! Нет смысла сдавать анализы на гормоны на фоне проводимой терапии, т.к. они не показательны. При отсутствии овуляции назначают препараты гонадотропинов для ее стимуляции. Советую Вам обратиться к репродуктологу. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Нарушение цикла и Антимюллеров гормон АМГ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 мая 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.