Консультации / Педиатрия

Диатез

Здравствуйте! Малышке 1год 2 месяца у нее уже как два месяца диатез,ничего не помогает,все народные средства испробовала безрезультатно,бепантен плюсом неделю помазала не помогло,подозреваю диатез у нее начался из за коровьего молока,сейчас кашу на воде варю и грудное молоко перестала давать,не проходит все равно. вчера я купила фенистил гель в инструкции было написано с 1месяца рекомендуется,но помазав его у нее новые высыпания появились,я перестала мазать эту мазь или в начале так должно быть. прошу помочь ..очень сильно переживаю...
Добрый день! Вы правы, очень часто у деток аллергия именно на белок коровьего молока. Но еще часто в покупном детском питании присутствует молочный сахар - лактоза, который также может давать такую реакцию. Поэтому следует готовить питание самостоятельно, применяя обычный сахар. Грудное молоко можно не отменять при условии, что мама также отказалась от молочки, а также сладкого и жирного. Для устранения сыпи 5 дней дают малышу 1/4 таблетки лоратадина 1 раз в день. С уважением, Екатерина Анатольевна