Консультации / Педиатрия

Миндалины

Доче 2 годика и 4 месяца .недавно обнаружила у нее увеличенные миндалины и на одной из них белый налет помчалась к лору она назначила местное лечение тонзилгон лимфомиозот ромашку и фенистил т.к вокруг ротика сыпь отправила нас всей семьей на мазок из зева у доче и мужа золотистый стафилококк а у меня стрептококк все они 10 в 4 степени скажите нужно нам лечиться всем?или это нормальная флора?и могут ли золотистый стафилококк у доче вызвать такие симптомы как гипертрофированы небные миндалины воспаление в носоглотки и налёт на одной миндалинке и субфебрилитет?и нам с мужем стоит лечится?
Здравствуйте! да, лечиться в этой ситуации необходимо всем. Нормой считается флора, не вызывающая никаких проявлений. Налет, воспаление, сыпь--это уже проявления. Следовательно, лечение необходимо. Обратитесь к грамотному доктору, который назначит лечение всей семье. Выздоравливайте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Олеся Владимировна спасибо вам за быстрый и подробный ответ!!!Скажите наши симптомы с миндалинками даёт субфебрилитет или нет?и почему после лечения лимфомиозотом фенистилом тонзилгоном улучшений нет или все же нужно убрать эту инфекцию золотистый стафилокок тогда всё придёт в норму?или улучшения всё же должны быть после тонзилгона лимфомиозота и финистила?а сыпь вокруг ротика связана со стафилококом ?
Здравствуйте! да, миндалины могут давать субфебрилитет. А Вы сдавали анализ крови, она спокойная, невоспалительная? сыпь может быть связана со стафилококком, в идеале показаться детскому дерматологу тоже, чтобы комплексно воздействовать. В любом случае лечение стафилококка необходимо, без этого и не может быть значительных улучшений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся