Консультации / Дефектология

Речь не внятная

здравствуйте!Нашему сыну 2.5 года.месяц назад он начал повторять всё,что слышит,до этого говорил отдельно слова,но мало...Меня интересует,нормально ли в его возрасте так говорить ,он говорит не чисто,может проглатывать первые слоги..Спасибо
Здравствуйте. Лучше обратиться к логопеду, который визуально увидит проблемы, посмотрит строение речевого аппарата, при необходимости направит к неврологу. Больше разговаривайте с ребенком, слушайте его внимательно, лицом к лицу, развивайте пальчики, пойте вместе с ним. делайте смешную гимнастику для язычка. Может, у него просто немного запаздывает речевое развитие и надо немножко "подтолкнуть"! Если сдвигов не будет, или незначительная динамика. или явные отклонения - идите к неврологу, не тяните время!