Консультации / Педиатрия

Насморк

Добрый день! Моему сыну 1 год 5 месяцев. У него уже неделю сильный насморк и утрудненное дыхание, в поликлинике сказали промывать физраствором и отсасывать сопельки, назначения выполняем. Но недавно заметила не сильную синюшность носогубного треугольника, переносицы, с рождения такого не было никогда. Может ли это быть из-за насморка или стоит бежать к кардиологу?
Здравствуйте! Давайте разбираться со всеми вопросами по очереди: 1. у каждого насморка есть причина и ее всегда доктор должен искать, чаще всего это вирусная инфекция, следовательно, назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. так же это может быть и аллергия, тогда необходимо противоаллергическое средство, например, капельки Фенистил 2. насморк более недели требует консультации ЛОР-врача, просите, чтобы Вас направили 3. что касается синюшности--вот у ребенка насморк, Вы с ним гуляете много? или сидите дома? если дома, то такая ситуация может быть вызвана нехваткой свежего воздуха. Пролечите насморк, гуляйте, если синюшность будет сохраняться, проконсультируйтесь с детским кардиологом. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся