Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Здравствуйте. Нам годик и надо делать пробу Манту,но у нас насморк. Может ли насморк быть противопоказанием к постановке пробы Манту? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Противопоказанием как таковым, думаю, нет - но из-за него могут видоизмениться результаты пробы ( она может стать ложноположительной, к примеру). Потому лучше проводить реакцию Манту здоровому ребёнку. Здоровья вам!