Консультации / Репродуктология

Замершая беременность

Добрый день! Екатерина Сергеевна, подскажите с чего начать? Мне 33 мужу 35, в браке 11 лет, у меня от первого брака есть дочь 12 лет. В ноябре 2010 года была замершая беременность на сроке 9 недель, почистили на 12 неделе, причину не устанавливали. Вторая ЗБ в августе 2013 на сроке 5 недель, также причины не устанавливали. После этого посетили специалистов (гинеколога и уролога), пролечились и нам дали добро беременеть и вот в июле 2014 года опять замершая беременность на сроке 6 недель. Нам посоветовали обратиться к генетику, но такого специалиста у нас нет. Как дальше быть? Неужели уже все потеряно?
Здравствуйте! 1. генетика нужно искать, может в соседнем регионе он есть. Неоходимо кариотипирование обоих супругов. 2. сделайте спермограмму мужа, возможно имеется патология спермы, например легкая тератозооспермия, тогда рекомендуется делать ЭКО+ИКСИ. 3. сделайте анализ крови на полиморфизм генов свертывающей системы крови и риск невынашивания беременности, АФС. 4. HLA- типирование по 2 классу антигенов обоим супругам (анализ крови). Все анализы дорогие, но делать их необходимо, иначе причину невынашивания беременности можно не установить. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.