Консультации / Гинекология

Ранняя беременность после кесарева монохориальная ДВОЙНЯ

ЗДРАВСТВУЙТЕ.после кесарева прошло 4 месяца и я опять беременна.в 14 недель поставили монохориальную биамниатическую двойню с разницей развития одного из плодов на 5 дней.поехала в хороший центр и там сказали ЧТО может и дихориальная у меня(как-то с боку на узи увидели вроде две сросшиеся плаценты).сказали приедь к нам через две недели и по полу мы определим моно или ди.КАКОВЫ ШАНСЫ ВЫНОСИТЬ ТАКУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ НЕДАВНЕГО КЕСАРЕВА?заранее благодарна за любой ответ...
Добрый день! Беременность двойней с рубцом на матке после операции кесарева сечения заведомо считается осложненной. Требуется постоянный контроль состояния рубца при УЗ-исследовании. Проблема же монохориальной двойни скрыта в другом - есть риск развития синдрома "обкрадывания", что тоже выявляется при УЗ-исследовании. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.
спасибо за ответ.а подскажите еще:если на таких ранних сроках один другого уже объел,может ли в дальнейшем наладиться все(догнать другого в развитии)или так и будет развиваться меньше и меньше ?
Добрый день! Разница размеров плодов в 5 дней ещё не говорит о реализации фето-фетального синдрома. Рекомендован УЗ-контроль в динамике, через 2-3 недели. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.