Консультации / Репродуктология

Не наступает беременность

Здравствуйте! Мы вместе с другом уже почти 13 лет, сначала предохранялись и были причины не беременнеть. Теперь, когда оба хотим - ничего не получается. Скажите, влияет ли частота контактов на вероятность беременности и какое обследование лучше всего пройти для установления реальной причины?
Здравствуйте! Как редкая, так и слишком активная половая жизнь не способствует зачатию. Для установления причины бесплодия необходимо следующее обследование: Для женщины: 1. Анализ крови на антитела Ig M и Ig G к ВПГ (1 месяц), антитела Ig M и Ig G к ЦМВ, краснухе, токсоплазмозу. 2. Обследование на ИППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ, ЦМВ) - соскоб из цервикального канала методом ПЦР 3. Мазок на степень чистоты 4. Мазок на онкоцитологию (цитологическое исследование шейки матки) - 1 год. 5. Бак.посев из цервикального канала и влагалища. 6. Заключение о проходимости маточных труб (лапароскопия, при отказе от лапароскопии - гистеросальпингография, эхосальпингоскопия). 7. Анализ крови на гормоны на 2-3 день цикла АМГ, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный, АТ-ТГ, АТ-ТПО, пролактин, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-гидроксипрогестерон, эстрадиол. 8. Отследить овуляцию при помощи УЗИ. Для мужчины: 1. Спермограмма и МАР-тест. 2. Обследование на ИППП (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПГ, ЦМВ) - мазки методом ПЦР 3. Урологический мазок С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.