Консультации / Гинекология

Нарушение кровотока

На узи в 22 нед написали заключение: умеренное нарушение маточно-плацентарного кровотока больше слева. Что это значит и чем грозит? Плод по показаниям узи на данный момент развит нормально. Гинеколог прописал Тромбоасс 100
Добрый день! Нарушение маточно-плацентарного и плодово-плацентарного кровотоков подразделяется по степеням. Не совсем понятна степень нарушения в Вашем случае. Нарушение МПК подлежит терапии с последующим контролем допплерометрии. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.