Консультации / Травматология и ортопедия

Вальгус

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку 2,4 года, У него вальгус коленного сустава левой ноги 11 градусов, с правой ногой все в порядке, носим ортопедическую обувь. Хотелось бы узнать возможно вылечить вальгус? И какие упражнения для этого нужны?
Добрый день! Ну раз Вы знаете, что у ребенка вальгусная деформация ног, тем более знаете величину деформации, значит диагноз выставлен врачом. Неужели вам не дали никаких рекомендаций? Не рассказали про зарядку? Не видя ребенка, не смогу сказать исправится ли деформация именно в Вашем случае. С уважением. Ирина Бут-Гусаим