Консультации / Травматология и ортопедия

Плоскостопие у большого ребенка

Добрый день! Дочери в мае исполнилось 18 лет. У маленькой ставили диагноз: низкий свод стопы (плоскостопие), но лечение назначали только гимнастику- мы делали. Сейчас очень стала стаптывать обувь, особенно на левой ноге. Посоветуйте пожалуйста, что может помочь менее стаптывать обувь- стельки или покупать ботинки и туфли с более высоким задником? Спасибо.
Добрый день! К сожалению, я не знаю, чем Вам помочь. Чтобы понять нужны ли стельки или нужен высокий задник, нужно увидеть стопы Вашей дочери. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Спасибо, за ответ! Лучше наверно записаться на личный прием к специалисту, чтобы врач посмотрел? На внешний вид ноги нормальные, на левой ноге наклон стопы вовнутрь виден. Еще раз спасибо.
Добрый день! Осмотр у специалиста - это единственно правильное решение, которое Вы примете, а главное осуществите. С уважением. Ирина Бут-Гусаим