Консультации / Педиатрия

Запор у 2-х месячного ребенка

Нам 2.5 месяца и почти с рождения ребенок не может покакать. Газы отходят не плохо. Каждый день по утрам просыпаемся и тужимся но все без результата. Свечки Глицериновые нам уже не помогают. Педиатр участковый только и говорит что у новорожденных такое бывает. Пропили Бифиформ Беби и никакого результата. Ребенок в основном на грудном вскармливании, смесь даю очень редко если нужно куда-то уйти а его с собой не беру. Ест с аппетитом, срыгивает редко. Стул если бывает раз в два дня, то желтый с небольшими белыми комочками. А если не сходит раз в два дня то начинает плакать и животик раздувает у него, хотя живот не бывает твердым. Если бы не наш животик мы бы и спали великолепно. Может Вы нам посоветуете, что нам дальше предпринять. Я уже и свеклу по совету педиатра пробовала есть хотя ее и ненавижу,но никакого результата нет и ребенку сок давали свекольный, тоже ничего.
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся