Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не хочет думать и стараться

Здравствуйте! Дочка заканчивает первый класс. Дело в том, что в тетрадках постоянно появляются записи от учителя: старайся, аккуратнее, смотри на доску и.т.д. В тетрадях ужас что творится. Пишет плохо. Буквы разного размера. Все зачеркнуто перечеркнуто. т.е постоянные помарки и исправления. Я говорю, нужно писать аккуратнее, стараться! я говорю тебе самой нравится? Отвечает да нравится. И также при решении задач каких либо, не хочет думать. Ей проще ответить я не знаю, я не умею, чем сесть и подумать. Я уже не знаю что делать...
Здравствуйте! Причин неуспеваемости Вашей дочери может быть много. Возраст, особенности развития головного мозга и нервной системы в целом, конец учебного года, отношения в семье и др. нюансы. Я бы порекомендовала Вам сходить с ребенком на консультацию к неврологу ( возможно, ребенок утомляем), также посетить возрастного психолога и нейропсихолога. Далее специалисты определят направление действий. Если Вы в Москве, приходите ко мне. В любом случае, обратите внимание на режим дня, организацию раб. места ребенка, полноценный отдых и возможные перегрузки. Желаю успехов!