Консультации / Педиатрия

Генферон или виферон

врач назначила генферон или виферон на выбор. Что лучше будет купить. Дома есть анаферон..может можно обойтись им? у ребенка диагноз ОРВИ(сопли, температура) Спасибо!
Добрый день! Из всего предложенного будет разумнее воспользоваться Вифероном в свечах, так как он специально создан для деток и менее аллергенен нежели генферон. Все дело в том, что в составе генферона присутствует таурин и анестезин, которые часто вызывают у деток аллергические реакции. Плюс размер генферона не совсем комфортен для ребенка. Виферон же имеет маленький размер, основу в виде масла какао, что позволяет свечке сразу растворяться после попадания в прямую кишку и не вызывать дискомфортных ощущений у ребенка. Анаферон здесь не послужит альтернативой, так как это гомеопатическое средство с мизерным содержанием действующих веществ и как лечение такое средство очень редко дает результаты, только ка профилактика (и то, доказательств его эффективности не было обнаружено). Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна