Консультации / Педиатрия

Золотистый стафилококк в кишечнике

Добрый день! Малышу 5,5 месяцев. У нас высыпание аллергическое высыпание на щёчках и немного по телу. Сдали анализ на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк. Скажите, пожалуйста, целесообразно ли проводить лечение бисептолом (прописала врач)?
Здравствуйте! А Вы, когда сдавали анализ кала на дисбактериоз, не делали анализ на чувствительность к антибиотикам? в таком случае выявляется не только возбудитель, но и наиболее эффективный в его отношении антибиотик. Если же не делали этого, я бы настоятельно рекомендовала консультацию детского гастроэнтеролога, чтобы лечение подбирал он. Как правило, помимо антибиотика, обязательно назначаются препараты с бифидо- и лактобактериями для улучшения состояния флоры кишечника Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся