Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы со стулом у 1 5 месячного ребенка

Здравствуйте,дочка родилась 31 марта 2015 года,вес при рождении 3366,рост 53 см,в настоящее время вес составляет 4520 кг. Первых полмесяца кормила только грудью,стул был каждый день,сейчас молока стало не хватать,в связи с чем ввели докорм, кушаем смесь NAN. Проблема в том,что сначала ребенок стал какать раз в 2 дня,стул был ярко желтого цвета,сейчас же не какаем по 3 дня,последний раз пришлось делать клизму,стул имеет зеленоватый цвет последних 2 раза,педиатр назначила по 1 чайной ложке пюре из чернослива каждый день,но можно ли это ребенку в полтора месяца?Подскажите пожалуйста,что нужно делать,чтобы ребенок не мучился и какал почаще?По поводу сыпи,на лице у нас имеются мелкие прыщи,особенно в области щек,фельдшер сказала,что это потница...Заранее спасибо за ответ.
1. Прибавка веса соответствует возрасту. Показания к введению докорма смесью не представлены. Для увеличения количества потребляемого молока следует прикладывать к груди не реже раза в 2-2,5 часа, включайте ночные кормления. В 1,5 месяца вводить прикормы нельзя, пюре из чернослива не употреблять. Отследите прибавку веса. За неделю должна быть прибавка не менее 125 г. 2. В основном при потнице поражаются участки кожи с недостаточной вентиляцией. Наличие высыпаний на лице может свидетельствовать о развивающейся непереносимости белков коровьего молока. В таком случае смесь NAN не подходит, следует при необходимости докорма докармливать ложкой гидролизированной смесью. В этом случае подойдёт Алфаре Аллерджи или Нутрилон Пепти Аллергия. При применении смесей возможно зеленоватое закрашивание за счёт железа, что находится в составе смеси. Смесь менять сразу. 3. Для учащения стула принимать дюфалак по 2,5 мл 1 раз в день, утром, 3 недели.