Консультации / Педиатрия

6 месячный ребенок отказываеться от еды

Добрый вечер! У настакова ситуация: дочке 6 месяцев, уже 4 дня как отказываеться от молока полностью. Я сцежываюсь так как она плохо брала грудь и не было прибавке в весе! Последние 3 месяца малышка набирает не больше 400 гр. Когда я ее кормлю у нее истерика она орет, извивается и съедает не больше 80 гр. Я делала больший интервал 4-5 часов не помагает. У нас 6 кормлений плюс одно ночное. Раньше дочка сьедала от 130-200 гр. Я ее докармливаю смесью нутрилон когда не хватает молока, она охотней ее есть я уже думала перейти на смесь так она и от ние тоже отказывается уже голова идет кругом! С зубами это не связано так как я давала дентокинд мазала десна дентолом есть все равно отказывается. Помогите пожалуйста советом. стул у дочери 1-2 раза в день кушаем уже потихоньку картофель, морковку и тыкву. Зарание спасибо!
Здравствуйте! 1. сдавайте анализы кала--копрограму и на дисбактериоз и сразу же на консультацию к грамотному детскому гастроэнтерологу. Доктор назначит дополнительное обследование (УЗИ органов брюшной полости, биохимия крови и т.д.), чтобы установить, азатем и устранить причину сниженного аппетита. 2. сдайте общий анализ крови, зачастую к снижению аппетита приводит снижение гемоглобина 3. обязательно покажитесь стоматологу на предмет уздечки языка, бывает так, что она сильно укорочена, из-за чего малыш не может долго сосать 4. я бы убрала картошку и ввела брокколи, цветную капусту и кабачок. А после этого уже можно уже вводить безмолочные кашки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся