Консультации / Гинекология

Напугали результаты узи

Добрый день! В стационаре сделали узи, на мои вопросы врач отмахнулся. Сижу в растерянности и подавленности. Беременность 35-36 недель, по узи плод соответствует 36-37 недель, но вот бипариетальный размер головы = 95 мм(40 недель), длина плечевой кости 62 мм (37-38 нед), мозжечок 49 (36-37) окружность живота 99 мм (37 нед), остальные параметры соответствуют. И сделана запись "толщина МТ головы до 2 мм). Вес 2700-2800. В Заключении сказано: размеры плода соотв. 36-37 нед., головное предлежание (к слову голова очень низко с 30 недели), признаки ИЦН. Почему такие размеры головки плода? и что такое МТ (мышечная или мозговая ткань)? Насколько опасно что она до 2 мм - это может говорить о патологии? Если на это не обратили внимания нужно ли перепроверять или дополнительно посетить другого врача? Дополню: доплер - идеальный, шейка 14мм, плацента 1 степени, кол-во вод в норме, индекс амниотич. жидкости 14 см. Нарушений кровотока нет.
Добрый день! Мне незнакома аббревиатура "толщина МТ головы", данный показатель уточните у врача УЗД, выполнявшего исследование. Шейка матки укорочена критично, при её укорочении до 14 мм велик риск преждевременных родов. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.