Консультации / Гинекология

Анализы на антитела

Планирую беременность, сдала анализы на инфекции, подскажите пожалуйста как расшифровать результат и какие рекомендации вы бы дали? Заранее спасибо! herpes simplex virus 2 типа igg отрицательный, 1,2 типа отрицательный, к цитомегаловирусу igg 3.88, igm 0.12, к вирусу краснухи igm 0.13, igg <5.00, к токсоплазме гондии igm 0.03, igg <5.00
Добрый день! По результату TORCH-инфекций следовые антитела определяются только к цитомегаловирусу (т.е. к нему есть иммунитет). К герпесу, краснухе и токсоплазмозу иммунитета у Вас нет. Рекомендовано выполнение прививок по возрасту. С уважением, врач акушер-гинеколог Бондаренко Е.Н.