Консультации / Репродуктология

Результаты анализов на гормоны

Здравствуйте. На 2й день цикла TSN - 1,73 (0,35-5,5), 17betaEstradiol - 28 (<100), LH - 4,09 (1-10), FSH-6,31 (1-10), prolactin- 6,05 (2,1-17,7), antígeno Ca 125 -21(<35) , антимюллеров - 4 ( 1-3). Хотелось бы знать, имеются ли какие -то проблемы с возможностью зачатия? Спасибо.
Добрый день! По результатам анализов отклонений не вижу, но возможность зачатия зависит от многих факторов - возраста, гинекологического анамнеза, фолликулярного резерва по УЗИ, отсутствия мужского фактора и т.д. С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна
Анна Александровна, спасибо за ответ. Уточняю данные. Мне 41 год, старшему ребенку 6 лет. По гинекологии абсолютно все ок. Даже незначительных проблем, типа эрозии никогда не было. Единственное -первая беременность внезапно закончилась кесаревым в 37 недель из-за прееклампсии. До этого вся беременность протекала благополучно. По результатам УЗИ по 6 фолликулов в каждом яичнике. Половой партнер тот же - отец первого ребенка. Однако, беременность не наступает. Хотя имеются некоторые организационные сложности - живем сейчас с мужем в разных странах. Стараемся видеться раз в месяц- два. В анализах смущал показатель антимюллерова гормона
Здравствуйте! В связи с возрастом стоит поторопиться с беременностью. Плохо, что половая жизнь не регулярная, 1-2 раза в месяц - это мало. Возможно, вы не попадаете в период овуляции. Также я бы посоветовала сдать спермограмму мужу. Желаю Вам удачи! С уважением, врач акушер-гинеколог, репродуктолог, Ильина Анна Александровна