Консультации / Дефектология

Не разговаривает ребенок в 2 5 года

Малышка говорит папа, мама, баба, дядя, но на все остальной предметы показывает пальцем и говорит ээээ или ыыыы... хотя если просить где слон, стул, розетка, банан, слива, машина( отличает трактор от грузовика) знает их названия.- все покажет без ошибки. Если с ней разговаривать сложными предложениями например : Доченька, скажи ты какую ягодку будешь. Клубнику?- Покажет рукой отрицательно, покачает отрицательно головой, а если дальше спросить- а малинку? то хлопнет в ладоши и улыбнется. Все понимает. И даже строит предложения указывая на предметы. Например. Бежала, подскользнулась на мокром полу, проехалась чуток и легонько толкнула головой стул. Встала и папе показывает. На сторону откуда бежала, потом на пол, потом на стул, потом на голову. Ребенок знает 17 букв алфавита, сам знает, как поставить машинку на зарядку и воткнуть в розетку. Проявляет любознательность и очень любит учиться. ПОЕТ! Напевает за мамой милые мотивы, попадает идеально. Считает до 15. Зажимая пальцы или бьет пальчиком по столу. Цифры знает, но не называет. Не разговаривает, как все нормальные дети. Врач в поликлинике сказала, что вопросов к ребенку нет, логика присутствует. Если не заговорит до 3хл те, то будет давать лекарства. О каких лекарствах идет речь и что нам делать?
Добрый день.Вашему ребенку необходимо обследование у невролога.Если логика присутствует,значит интеллект сохранен.Но ,видимо были проблемы в родах,возможно,родовая травма.Вот тут и будут необходимы медикаменты,которые назначит врач.