Ребенок плохо ест

анонимно
Моему внуку полтора годика,месяц назад начали прорезаться нижние клыки ,но потом затормознулись и пошли нижнии пятерки.начал отказываться от пищи,раньше хорошо кушал.был на грудном вскармливании,месяц назад отняли от груди,думали станет лучше кушать,но теперь ест только хлеб,редко печенье и пить стал только компот,хотя пил молоко и ел творожки каши.не знаем что делать?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Пока Вы даете хлеб и печенье, он и будет есть хлеб и печенье. Они калорийны и перебивают аппетит. Надо убрать полностью эти продукты и потионьку предлагать супы, каши и другую пищу. Та кже я бы рекомендовала сдать анализ крови, к снижение аппетита иногда приводит снижение гемоглобина и еще--проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом, он проведет обследование для поиска причин снижения аппетита, чтобы назначить прицельное леечние Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
спасибо за ответ.мы пытались убрать эти продукты но он вообще тогда ничего не ест.кровь сдавали гемоглобин был 102 пропили препарат железа стал 115. но аппетит не вернулся.педиатр говорит на зубы. гастроэнтерологу правда не обращались.ничего даже в рот не берет.хотя всех кормит из ложки из тарелки и супом и кашей. стал очень раздражительным.молоко перестал пить.записались на прием опять будем просить консультацию гастроэнтеролога по вашей рекомендации

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Все верно, грамотный гастроэнтеролог должен разобраться ситуации. Еще меня смутили новые жалобы в виде раздражительности. В сочетании со сниженным аппетитом это может свидетельствовать о глистной инвазии. Я бы рекомендовала сдать анализ крови на антитела к паразитам. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся