Консультации / Педиатрия

Недобор

Здравствуйте! Дочку доставали щипцами. Вес при рождении 3080г, рост 50см. Сейчас 8 месяцев, весит 6500г, рост 64см. Прикорм ввела в 5,5 месяцев. Кушает каши (утром и вечером) и овощи с мясом (на обед) по 150-180г и запивает грудью. За последние месяцы прибавка 300г и 200г. Ребенок активный: в 7 месяцев начала ползать, вставать на ножки и садиться, сейчас пытается ходить по кроватке. Она на вид не худенькая, кушает хорошо. Педиатр выписала Триметабол, но аппетит же хороший, просто набирает мало. Подскажите, что делать.
Добрый день! Современные педиатры уже лояльно относятся к табличным нормам прибавки в весе. Особенно после 6 месяцев, когда детки становятся очень активными и в норме набирают меньше. 300г - это уже хорошо! Тем более, это девочка, они миниатюрные и набирают несколько меньше мальчишек. Так что не стоит переживать, тем более что с аппетитом все ок) Растите здоровенькими! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое! Просто и я маленькая 47кг 157см, и муж небольшой. Почитала, что для веса овсянку давать, творог и мясо. Подскажите сколько раз в неделю можно кушать творог, даю по 20г
Ну тем более, раз родители не крупные, то и дочка - дюймовочка) Не стоит тут гнаться за весом, это вовсе не признак здоровья) Творожок можно пару раз в неделю давать, но не много. И наблюдайте за реакцией, так как молочный белок до 10 мес трудно переваривается и может дать аллергию. Здоровья Вам!