Добрый день, Олеся Владимировна!
Моей дочке 5 месяцев и 1 неделя. Перед очередной прививкой сдали анализ мочи.
Все показатели в норме, а точнее не обнаружены. Ни белка, ни глюкозы, ни лейкоцитов, ни слизи, ни прочего в моче нет.
Смущает удельный вес мочи.
В 1,5 месяца была 1003
В 2,5 месяца была 1004
В 4,5 месяца была 1002
Сейчас (5,2 практически) 1001
Насколько это нормально, при отсутствии остальных показателей в моче?
УЗИ мочевыводящей системы (почек, мочевого пузыря, мочеточника) делали в 2 месяца все было в норме, без патологий.
Ребенок находиться на грудном вскармливании с прикормом в обед (овощное пюре), полдник (фруктовое пюре)
Сбор мочи был утром сразу после 9:00 часового кормления грудью. Может быть это повлияло на результат?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Для анализа нужно собирать самую первую, утреннюю, раннюю порцию мочи -- то есть до кормления. Попробуйте пересдать анализ правильно и напишите о результатах
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Олеся Владимировна,
Пересдали анализ через 2 часа после кормления (режим кормления у нас 3,5 часа) не знаю считается ли интервал в 2 часа - натощак. Показатель удельного веса составил 1006.
Подскажите при интервале кормления 3,5 часов, через сколько часов после еды анализ будет считаться сданным натощак?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
вопрос не в том, натощак или нет. Дело в том, что надо собрать самую раннюю мочу, хотя детки в таком возрасте писают довольно часто. Я бы все-таки рекомендовала Вам взять все имеющиеся анализы и проконсультироваться с детским нефрологом. При необходимости доктор назначит дополнительное обследование.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся