Консультации / Педиатрия

Как разводить амикацин

Здравствуйте, при обследовании у сынишки в горле обнаружили стрептококк, а в носу стафилококк, назначили лекарства, в том числе амикацин местно - для полоскания горла, но как разводить и сколько раз в день не написали, К сожалению обратиться к врачу который назначила не можем, она в отпуске. Пожалуйста подскажите как правильно разводить и сколько раз в день полоскать, т.к. этот препарат назначают для уколов.
Здравствуйте! К сожалению, как бы мне не хотелось помочь, Вам придется обратиться к своему доктору. Так как я такой методики использования препарата ни разу не встречала. Амикацин--препарат для внутривенного и внутримышечного введения, который разводится водой для инъекций или обезболивающим раствором--новокаином или лидокаином. Но это для инъекций, а не для полоскания. Поэтому важно проконсультироваться с ЛОР-врачом, который использует такую методику. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся