Консультации / Педиатрия

Маленькая прибавка в весе

Добрый день!Дочка родила третьего ребёнка-девочку.Вес 3160,рост 54.За 1-ый месяц прибавила в весе всего 400г.Ест часто.Подозреваем,что у мамы мало молока.Ребёнок ,как-будто обессилел.Перестал поднимать головку при выкладывании на животик.Стоит ли начать прикармливать малышку?Какие смеси посоветуете для прикорма?Возможно,есть склонность к аллергии.На личике красные пятнышки,хотя мама диету не нарушает.Нам сегодня исполнился 1 месяц.Заранее благодарю за ответ!
Добрый день! для начала нужно попытаться увеличть количество молока: для этого маме советуют пить укропную водичку или чай ч фенхелем. При склонности к аллергии мамам советуют исключить из рациона всю молочку, так как молочный белок мало того, что часто вызывает аллергии у деток, но еще и плохо переваривается, от чего детки могут плохо набирать вес. С уважением, Екатерина Анатольевна