Консультации / Педиатрия

Ребенок кричит во время кормления

Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, родился в 40 недель плановым кесаревым сечением ввиду тазового предлежания, со дня рождения до 4 месяцев находился на смешанном вскармливании. Прикорм ввели с 4-ех месяцев, тогда же и прекратила ГВ. Практически всегда кормление с ложки сопровождается плачем. Последние 2 недели наблюдаю, что ребенок в середине кормления с ложечки начинает кричать, визжать, отворачиваться от ложки. Если кашу или пюре перелить в бутылочку и дать, то крики сразу стихают и остальное съедает спокойно. Почему ребенок себя так ведет? Как можно отказаться от бутылочки в этом возрасте? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Нет ли у ребенка проблем с животиком, со стулом? не могу не заметить, что прикорм введен рановато, так как пищеварительная система малышей созревает к пище взрослых после 5 месяцев. Малыш интуитивно пока еще воспринимает кормление как сосание, поэтому не требуйте от него полного отказа от бутылочки. Сделайте как ему удобнее, постепенно ребенок и к ложке успеет привыкнуть. С уважением, Екатерина Анатольевна