Консультации / Гастроэнтерология

У ребенка 10 мес плохие анализы бак посева кала на дисбактериоз

Здравствуйте! Помогите разобраться, гастроэнтеролог на больничном, когда будет не знаю. Близнецы 10 мес., мы сдали бак посев кала на дисбактериоз (по назначению врача, лактазная недостаточность). Результат у обоих примерно одинаковый, напишу показатели той, у кот.худший: Гемолизирующая Е.coli - 7х10*8 (норма 0), Citrobacter - 7х10*7 (0-10*5). Остальное все в норме. При этом Bifidumbacterium 10*10 (норма 10*8-10*10) и Lactobacillus <10*6 (норма 10*6-10*9). Что это? Что нам делать? Пока нет нашего врача, очень волнуюсь. Спасибо за любую информацию!!! С уважением, Екатерина.
В наличии увеличение условно-патогенной микрофлоры и снижение количества лактобактерий. Для дальнейших выводов укажите рост, вес при рождении и в настоящее время, - прибавки веса по месяцам полностью, - питание, вид смеси, прикормы полностью, - подробно жалобы, - частоту стула, - наличие сыпи или сухости кожи.