Консультации / Гастроэнтерология

Дисбактериоз

Здравствуйте уважаемая Светлана Корнелиевна! Ситуация такая: В 1,5 месяца сын переболел бронхо-пневманией,кололи цефазолин 7 дней,в 3,5 месяца попали с инфекцией мочевыводящих путей,5 дней кололи антибиотик и принимали энтерожермину,врач не назначил нам линекс-и у ребенка в первый же день жидкий стул с зеленью,адские боли в животе,и так продолжалось 4 дня,малыш все дни поносил,орал от боли,пока я не узнала что нужно принимать паралельно линекс,как только его дала,у ребенка животик лучше стал,больше так не кричал дико.После выписки,дома, как кормила грудью малыш начинает плакать -хватает животик,даю боботик и все проходит,кушает дальше,стул был жидковатый с кислым запахом,сыпи на лице нет.В 4,5 месяцев сдала бак посев на дисбактериоз,фото приложу. В 5 месяцев проблемы с животиком прошли.Сейчас сыну 6 месяцев,на гв плюс ввожу прикорм-ябл,грушев,банан,персиковое,тыквенное,морковное пюре,гречнев.кашу-переносит хорошо,проблем с животиком нет .Стул хороший,густой,цвет хороший,кислого запаха нет. А на днях- три дня не было стула(виной мой рацион два дня не кушала супы) и ребенок ел прикорм к тому же-начал капризничать,на 4й день дала дюфалак,помогло.И после этого кормлю грудью и начинает снова животик болеть,пока прикорм не даю. Знаю,что дисбактериоз долго о себе дает знать,помогите нам пожалуйста-что нужно пропить,чтоб вылечить дисбактериоз? Грамотного педиатра у нас нет,а гастроэнтеролога вообще нет.Заранее очень вам благодарна!
К вопросу приложено фото
1. В копрограмме в наличии умеренное количество нейтрального жира. Следует учесть отсутствие приёма препаратов или свечей на момент сдачи анализа, отслеживать прибавки веса, сделайте общий анализ крови, эритроцитарные индексы, глюкозу крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости и почек. Через месяц сделайте повторную копрограмму без препаратов. В случае продолжения наличия нейтрального жира в копрограмме потребуется дополнительное обследование для исключения заболеваний печени и поджелудочной железы. 2. Принимайте креон 10000 ЕД по 1/5 капсулы с прикормами, 3 недели, а также бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день, 3 недели. 3. В прикорм вводите овощное пюре (кабачковое и другие) и безглютеновые безмолочные каши (гречневую, рисовую, кукурузную), разводите каши и докармливайте грудным молоком. Фруктовое пюре использовать в качестве десерта после овощного пюре по 1 виду фруктового пюре, начиная с 1 ложки. Общее суточное количество фруктового пюре должно быть не больше 60 г, учитывайте переносимость фруктового пюре. Поскольку возможна реакция на разные виды фруктового пюре, то пока в питании используйте только овощное пюре и кашу.
К вопросу приложено фото