Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

После удаления кисты эндометриозной прописали пропить антибиотики и проставить свечи бетадин и ихтиол. Через 2 недели после завершения 1 курса пропить эригаллат и индинол (3мес). Планирую беременность. Прочитала инструкцию, при беременности противопоказано пить эригаллат и индинол. Нужно ли предохраняться пока принимаю эти препараты и через какой период можно беременеть после завершения курса? Супругу прописали антибиотики( 1 курс) и трибестан (2курс). Нужно ли прекратить применение трибестана после наступления беременности или пропить весь курс?Спасибо!
Здравствуйте! На время лечения необходимо предохраняться от беременности. Индинол и эпигаллат не являются лекарственными препаратами, это БАДы. Нужно прочитать выписку (протокол операции), чтобы что-то советовать в данной ситуации. По поводу лечения супруга - ничего не скажу, нужно знать диагноз, результат спермограммы. С уважением, врач репродуктолог. Нижник Екатерина Сергеевна.