Консультации / Педиатрия

Прививка от кори краснухи и паротита

здравствуйте. Сегодня сделали прививку от кори, краснухи и через 40 минут начала резко подниматься температура. Нормальная ли эта реакция организма? Сыночку 1 год и 3 месяца.
Здравствуйте! Чаще всего повышение температуры является реакцией на прививку, в этом случае ребенку дают жаропонижающее средство и наблюдают за самочувствием. В некоторых случаях повышение температуры обусловлено вирусной инфекцией, которую организм "поймал" на ослабленный после прививки иммунитет. В таком случае помимо жаропонижюащего Ибупрофена или Цефекона назначается противовирусное средство, например, свечи Виферон. У вас, судя по всему, первый вариант -- наблюдайте и сбивайте температуру при повышении выше 38 градусов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся