Консультации / Педиатрия

Правильно ли назначено лечение

Здравствуйте, малышке 1 месяц,8 дней.Прошли в месяц всех положенных врачей,все хорошо..но..нейросонография выявила признаки ПВ ишемии вокруг задних рогов и тел боковых жел-ов васкулопатит в талолической зоне справа. Что это ? Опасно ли? Невролог назначила лечение: КАВИНТОН 5мг 1/4 т 2р в день, и состав: вода 200, магнезия 2.0, валериана 2,0..все это 3 р в день.Ребенок стал еще более беспокойным...что делать? Ноговицын не принял наш вопрос, может вы чем поможете? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне назначения Вашего невролога не кажутся полноценными. Когда у ребенка есть изменения на нейросонограме, важно найти опытного и грамотного специалиста по отзывам и рекомендациям, есть у Вас такая возможность? Обязательно сделайте это. Ведь помимо препаратов ребенку назначается и электрофорез, и массаж, чего Ваш доктор не сделал. Корректировать лечение в интернете, не видя малыша, ни один грамотный специалист не возьмется, Вы уж не обижайтесь. Самый лучший выход -- это найти хорошего невролога для очного наблюдения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
К вопросу приложено фото
Олеся владимировна здравствуйте! Нашей малышке 6,5 месяцев.Скажите пожалуйста, какая нормальная должна быть температура у малышки? У нее 37, норма ли это? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! У деток такого возраста несовершенен теплообмен, они легко перегреваются и переохлаждаются. На температуру может влиять огромное количество факторов. Например,в норме температура у малышей повышается во время кормления, плача или даже при обычной физической нагрузке. Поэтому мы обычно говорим мамочкам оценивать не только температуру, но и общее самочувствие ребенка -- как спит, как играет, есть ли у него аппетит, не замечает ли мама каких-либо признаков болезни. Так же для контроля можно сдать анализы крови и мочи. если они в норме, то беспокоится не стоит. Сейчас, к сожалению, волна ОРВИ, поэтому волнительно -- инфекция или норма. Чтобы защитить ребенка, можно использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон --он легко наносится ватной палочкой на слизистую полости носа и препятствует внедрению вирусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте олеся владимировна! Нашей малышке 9 месяцев, вот как уже две недели появились высыпания (похоже на потницу) под коленками, в паховой и поясничной части тела.Прикармливаем с 6 месяцев промышленными консервами-пюре из кабачков, мясо индейки и кролика(баночные), каши нестле овсяная,кукурузная, а также яблоко зеленое тертое. Какие напитки можно малышке в этом возрасте? Смазываем высыпания кремом бепантем, чередуя с циндолом. Высыпания то притихают, то снова появляются.Перед акдс (первой прививкой) врач советовал принимать за несколько дней до прививки таблетки супрастина и после нее тоже.Что это дает? Вторая акдс по сроку 25.01.16 Можно ли будет ее делать при высыпаниях? И к какому врачу следует обратиться? Заранее спасибо за ответ! И с новым годом вас, здоровья и успехов в вашей работе!!!
Здравствуйте! Спасибо большое за добрые слова! И Вам и всей семье, особенно маленьким ее членам--здоровья и улыбок в наступившем году! Смотрите, зиртек -- внутрь и фенистил гель наружно на высыпания --это нужно сделать сейчас--так мы сможем понять, аллергия это или нет. Эти препараты являются противоаллергическими средствами. Если высыпания действительно имеют аллергическую природу, они должны уменьшиться, хотя бы немножко. так же можно сдать анализ крови--повышение уровня эозинофилов в общем анализе, и иммуноглобулинов Е в одноименном исследовании могут служить косвенными признаками аллергии. если мы ее докажем, тогда начнем искать сам аллерген, чтобы его исключить. Но так же сыпь может быть и потницей, и другими кожными проблемами, поэтому не повредит и консультация детского дерматолога. Что касается прививки, почему перед ней рекомендуют противоаллергические средства, причем всем деткам? Это необходимо для того, чтобы снизить вероятность аллергических осложнений вакцинации. так же вакцинация может вызывать временное снижение иммунитета, на что очень легко подцепить ОРВИ, поэтому многие педиатры в период прививки, особенно зимой, рекомендуется использовать противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся