Консультации / Педиатрия

Рецидивы ИМВП

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли быть у матери кишечная палочка, которая передаётся ребёнку через грудное молоко например или через контакт и вызывает у малыша инфекцию мочевыводящих путей? Или как объяснить такие частые рецидивы ИМВП (за 2 месяца третий раз, полторы недели лечения, неделя без воспаления и опять.И по этому кругу уже третий раз) Все анализы сдавали,узи делали. я уже описывала проблему на этом сайте. сейчас меня больше интересуют вопросы, которые написала выше.Спасибо заранее.
Добрый день! Нет, инфекция мочевыводящих путей не передается таким образом, это исключено. Скорее всего, речь идет о банальной недолеченности ее или недостаточной гигиене (что вряд ли). Скорее всего, нужно более длительным курсом пропить антибиотик. С уважением, Екатерина Анатольевна