Консультации / Педиатрия

Беспричинные синяки на ногах малденца

Здравствуйте! В 2 месяца у ребенка на левой ноге появились мелкие синячки. Сделали анализ крови. Показатели: Лейкоциты 8,3 Эр-ты 3,59 Гемоглобин 121 Г-крит 34,1 MCV 95 MCH 33?8 MCHC 356 Тромб 463 Цв/п 1,01 СОЭ 5 Эоз, % 1 Эоз 10*9 0,08 Пал, % 1 Пал 0,08 Сег, % 11 Сег 0,91 Лимф, %83 Лимф, 10*9 6,89 Мон, % 4 Мон, 10*9 0,33 Коагулограмма АЧТВ к-ль 32,3 АЧТВ сек 30,1 Фиб А г/л 3,1 П/в/б сек 16,2 П/в н сек 14,3 П/и 0,88 МНО (INR) 1,14 мич 1,04 Эт п отрицат. Затем в 3 месяца ребенок ударился ногой, очень сильно кричал, от крика обе ноги до колен стали ярко красные, затем локализовались красные пятна, которые стали синячками (это всё в течение одного часа). Уехали на скорой, сделали рентген, сказали, что ушиб, а синячки - это вегето-сосудистая реакция. И вот в 4 месяца опять появились красные пятна на левой ноге, в течение часа опять стали синячками. До этого примерно за 2 недели делали анализ крови, на руках расшифровки нет, врач сказал, что тромбоциты 539, гемоглобин 117. Внешне ребенка ничего не беспокоит, активен. Единственная проблема - срыгивания через час после еды (немного, творожком, но ребенок довольно много ест и очень активно дергает руками-ногами. замечено, что после ночных кормлений, когда ребенок спокоен, срыгиваний нет). Помогите разобраться, что это могут быть за синячки, насколько это опасно и что делать. Спасибо!
Здравствуйте! в этой ситуации очень важно проконсультироваться с опытным и грамотным гематологом--специалистом по крови, он проведет все необходимое обследование ребенка. Надо понять, проблема с сосудами или кровью, чтобы можно было поставить диагноз (если проблема действительно существует) и назначить лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся