Консультации / Травматология и ортопедия

Синдром гипермобильности суставов

Здравствуйте Ирина Александровна! Моему сыну 5 лет. Пол года назад после приема у врача кардиолога и после УЗИ, врач поставила нам диагноз "Синдром гипермобильности суставов " и порекомендовала проконсультироваться у врача-ортопеда. Но к сожалению в нашем городе пока нет такого специалиста, и я хотела бы обратиться к Вам с таким вопросом, что это такое и какие противопоказания при таком диагнозе, можно ли заниматься танцами или спортивной гимнастикой, т.е какими видами физ. культуры можно заниматься и с какими не рекомендуется, нужны ли какие то еще анализы. Что делать чтобы не навредить здоровью. Заранее огромное Вам спасибо!!!
Добрый день! Боюсь, что Вам все таки придется найти ортопеда, потому что разговор о таком синдроме может оказаться длинным. Потому что может оказаться, что это составляющая более сложного синдрома и понадобится консультация генетика. Если бы я сама увидела Вашего ребенка, я бы смогла всё рассказать. Но в данном случае, я не знаю на основании чего был сделан такой вывод. Нет ортопеда, сходите к хирургу, сходите к толковому педиатру, возможно и они смогут ответить на Ваши вопросы. С уважением. Ирина Бут-Гусаим