Консультации / Педиатрия

Как долго кормить ребенка одной и той же кашей

Нам 8 месяцев. Едим на завтрак безмолочную гречневую кашку уже недели 3. Теперь думаю перейти на рисовую. Хотя не знаю варить ее на молоке или опять дать безмолочную. Читала что до года нежелательно давать молоко. Так что получается кормить до года можно только гречневой, рисовой и кукурузной и их чередовать между собой?
Добрый день! Совершенно верно, деткам до года дают безмолочные кашки, чередуя их между собой. Молочные кашки дают не раньше 10 месячного возраста, так как молочный белок до этого возраста очень плохо переваривается и вызывает диатезы, аллергии, запоры( С уважением, Екатерина Анатольевна