Консультации / Педиатрия

Понос у грудничка

Здравствуйте. Моему ребенку 4 месяца. Третий день понос. какает сразу после кормления. Может ли это быть из-за супрастина (пила 2 дня по 1 таблетке)? Ребенок исключительно на гв. В пищу ничего необычного не употребляла.
Здравствуйте! надо срочно показаться доктору очно и сдать анализ кала, желательно не только копрограму, но и на дисбактериоз. Понос может быть из-за инфекции, нарушения пищеварения, изменений флоры кишечника. Доктор назначит лечение в соответствии с причиной, вызвавшей понос. Чаще всего он рекомендует энтеросорбент, например, смекту, которая еще и обладает подкрепляющим действием. А так же ферменты для облегчения пищеварения. Если понос обусловлен инфекцией -- противомикробное средство для кишечника, если дисбактериозом -- средства с бифидо и лактобактериями Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся