Консультации / Педиатрия

Прививки не по плану

Здравствуйте! ребенку 1г3м, прививок нет вообще, был медотвод (удаление гемангиомы, субфебрильная температура). Я бы хотела отказаться от БЦЖ, кори, краснухи и паротита. В какой последовательности должны делаться остальные обязательные прививки? Или хотя бы какую первую планировать? АДС сейчас делают по инициативе родителей платно или только по показаниям?
Добрый день! начинают с р. Манту (если согласны), при отрицательном ее результате и общем здоровье ребенка начинают вакцинацию. Сперва - АКДС+гемофильная вакцина+ гепатит В (Инфанрикс Гекса)+полиомиелит, это - одна инъекция. Если хотите отдельно, то с чего начинать из перечисленного не важно, по Вашему выбору. Повторить предстоит трехкратно на первом этапе, кроме гемофильной вакцины, которая делается однократно с года. Если мама не хочет вводить коклюшный компонент, то ребенка прививают АДС. Насчет денег не знаю. По моим представлениям вряд ли за деньги. С уважением, Климова Ю.А,
Консультация врача педиатра на тему «Прививки не по плану» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2015
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.