Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

добрый день! Подскажите, у малышки второй день частый (до 10-12 раз в день) жидкий стул, пару нормально, а остальные разы очень мало выходит, слизистый, без крови. Стоит ли беспокоиться? Я грешу на зубы, видно что десны опухшие в трех местах (у нас уже 8 зубов есть) и видно что два скоро вылезут, слюни текут ручьем, чешет сильно. Температуры нет, аппетит неплохой, настроение тоже хорошее. Если это на зубы, может что-то укрепляющее дать?
Здравствуйте! сами зубы не дают поноса, но могут вызывать снижение иммунитета и, как следствие, на него уже "цепляются" инфекции, в том числе и кишечные. я бы рекомендовала Вам сдать анализ кала--хотя бы копрограму, но можно так же и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. В таких случаях доктор может посоветовать энетросорбент (смекта--она еще и закрепляет стул), так же противомикробный препарат для кишечника, например, энтерофурил, а так же средство с бифидо-и лактобактериями. например, Бифиформ или Линекс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.