Консультации / Хирургия

Атерома под мышкой у подростка

Здравствуйте!Мою дочь,будет 13 лет в июне замучили атеромы под мышкой.Уже 6 или 7 раз вскрывали.Такое продолжается на протяжении года.Как избавиться ребенку от атером?Спасибо
Здравствуйте, скорее всего в подмышечных впадинах Вашу дочь беспокоит гидроденит-воспаление потовых желез, для определения тактики необходим осмотр, возможные варианты-кюретах подмышечных впадин, инъекции ботулотоксина, иссечение поврежденных потовых желез