Консультации / Гинекология

Нерегулярные месячные

Здравствуйте, мне 26 лет, живу половой жизнью, партнер постоянный супруг. У меня такая проблема два месяца как после овуляции у меня кровянистые или коричневые выделения, примерно до месячных. Месячные в прошлый цикл пошли вовремя (если не считать эти выделения месячными) но были ужасные боли в первый и третий день цикла. В этот цикл так же после овуляции началась мазня, как будь то эндометрий отторгается не дожидаясь месячных. 3 Месяца назад была на кольпоскопии, обнаружили небольшие изменения связанные с папилломавирусом, сдала пап тест, атипичных клеток нет, изменения были настолько незначительными, что лечить ее врач не стал. Скажите пожалуйста, эти кровянистые коричневые выделения могут быть следствием эрозии или дисплазии или это говорит о гормональных нарушениях? К примеру может недостаток прогестерона? С чего стоит начать? Если пройти узи после месячных, узи может выявить проблемы связанные с шейкой (если таковы имеются)?
Добрый день. такие выделения могут быть следствием хронической инфекции, особенно, специфической, гормональных нарушений, патологии эндометрия, а также других моментов. Начните обследование с обычного гинекологического осмотра и анализов. Сдайте кровь на общий анализ, коагулограмму, половые гормоны. Пройдите УЗИ на 5-7 и 20-22 день цикла. Но патологию шейки матки может выявить только врач гинеколог. Лечение назначается только по результатам обследования, а также с учетом возраста и репродуктивных планов.
Здравствуйте, прошла узи на 5-й день цикла, есть маленькая миома размером 14мм. На 6-й день цикла сдала кровь на гормоны ттг, эстрадиол и пролактин. По результатам ттг понижен показывает 0,05 при норме, 0,4-4. Скажите может ли это быть причиной коричневых выделений?