Консультации / Сексология

Муж стесняется секса

Добрый день. Я абсолютно не удовлетворена сексом со своим мужем. Когда мы познакомились, он совершенно ничего не знал о сексуальных отношениях, о видах секса, контрацепции, зппп и прочем, хотя потерял девственность в 15 лет. Я очень люблю вирт, ролевые игры, оральный секс, но на это он никогда не пойдёт. У нас есть прелюдия непосредственно перед сексом, но в повседневной жизни он ведёт себя так, словно мы друзья. Он очень стесняется поцелуев и разговоров о сексе. Если я пишу смс или говорю по телефону, что хочу его и что жду ночи, это вызывает у мужа странные эмоции, он либо не отвечает, либо говорит, что он к такому не привык и останавливает меня довольно грубо. Получается, что он может сказать или сделать нечто интимное только наедине и только непосредственно перед сексом. Я не стесняюсь говорить об отношениях и много раз говорила мужу, что мне бы хотелось флирта от него, комплиментов. Реакция резко отрицательная. Он лишь говорит, что он такой и всегда таким был. Я уже, конечно, не надеюсь на исполнение каких-то своих фантазий, но мне хочется хотя бы игривых отношений каждый день как у любовников, а не как у родственников-друзей. Я не могу возбудиться и получить удовольствие с ним. Способ лишения секса и не проявления инициативы не срабатывает, муж может спокойно обходиться без секса сколько угодно, хотя возбуждается он быстро и никогда не отказывает, если я хочу. Скажите, правда ли он просто такого склада ума и это никак не изменить? Если можно, подскажите, как? Я боюсь, что это разрушит наши отношения. Спасибо.
Добрый день. В сексологии существует понятие "диапазон сексуальной приемлемости" и он у всех разный. Кто-то может вслух говорить о своих эмоциях и желания близости, а для кого-то "вербальный" секс и ролевые игры категорически неприемлемы. Многое зависит от воспитания, темперамента, первого опыта и социального окружения. В этом отношении не стоит пытаться переделать мужа, возможно, со временем, Ваши отношения гармонизируются. А вот указать на недостаток внимания, ласки надо обязательно. Наказывать "лишением" секса неразумно, лучше ещё раз поговорите с ним, попытайтесь пояснить, что для Вас это важно. Если самостоятельно с проблемой не справитесь - совместное посещение специалиста обязательно.