Консультации / Неврология

Сильный шум и свист в ухе головные боли

Здравствуйте. Мне 25 лет. Два года назад на фоне сильнейшего стресса начали вылетать пучками волосы, кололо сердце и скакало давление постоянно было повышенное. Еще через пару месяцев очень сильно начала болеть спина между лопаток. Было очень тяжело ходить постоянно темнело в глазах. Я обратилась к неврологу. Никаких обследований не проводилось! Был поставлен диагноз невроз, остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническая цервикалгия, стадия обострения. Лечение: массаж спины и воротниковой зоны, найз таблетки, мовалис таблетки, кетонал гель. Ровно через год начались головные боли а потом начало шуметь в правом ухе сначала с перерывами потом вообще беспрестанно и очень сильно. Обратилась к лору все чисто пробок нет. Пошла на прием к терапевту. Опять же без обследований диагноз: дорсопатия, остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническая цервикалгия, стадия обострения. Лечение: массаж спины и воротниковой зоны, уколы: кетонал № 5 через день, кеторол №5 через день, комбилипен №10. Мовалис 7,5 таблетки,вольтарен гель. После лечения шум не исчез на совсем иногда появлялся но не часто. Но через три месяца опять начала сильно болеть голова. Болела неделю. После чего шум начал возвращаться и к апрелю стал беспрестанным опять. Пришлось повторить лечение уколы: кетонал № 5 через день, кеторол №5 через день, комбилипен №10. Мовалис 7,5 таблетки. Эффект был только на три недели шума почти не было. Теперь опять шум очень сильный и беспрестанный исчезает только если я прижимаю подбородок к правому плечу. Шум особенно усиливается вечером и ночью и голова болит. Подскажите пожалуйста к врачу какого профиля мне можно обратиться к неврологу или к терапевту чтобы назначили эффективное лечение, может быть нужно провести какое то обследование?
Здравствуйте! Если возникновению шума всегда предшествует обострение боли в шее и области затылка, то первичным должны быть лечение болевого синдрома и работа с шейным отделом позвоночника. Выяснить причину Ваших симптомов помогут проведение МРТ шейного отдела и УЗИ сосудов шеи. Лечение подобных проблем входит в компетенцию невролога.