Консультации / Неврология

Протрузия шейного отдела сосудистые нарушения

Здравствуйте . Мне 30 лет . Внезапно появился шум в ушах ; резкая головная боль; зрачки, при этом, стали разного размера , причем один даже не реагировал на свет ; при положении лежа на животе , сложив руки под голову, мгновенно появляется мышечное подергивание в районе обоих плеч; присутствует тошнота , головокружение ; болит шея. На мрт сделали такое заключение : - мрт головного мозга : изменения в веществе головного мозга могут соответствовать начальным проявлением сосудистых нарушений. Мр-признаки асмметрии диаметра позвоночных артерий .Мр-признаки затрудненного венозного оттока. - Мрт шейного отдела : мр-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночного столба. Парамедианная левосторонняя протрузия межпозвонкового диска с3-с4 . Дорсальная с латеральным компонентом влево протрузия межпозвонкового диска с -с7. -Узи сосудов шеи : относительная гипоплазия прав па с снижением кровотока до 45% от возрастной нормы. Поворотные пробы "+" по пр па и при повороте головы вправо до 70%. Назначено лечение : актовегин 5,0 в/в на физ-ре 0,9% 10 дней мексидол 5,0 в/в на физ-ре 0,9 % 10 дней комбилипен 2,0 в/м 5 дней кавинтон 5 мг 1т*3р в день 1 месяц вестибо 16мг 1*3 р/д 1 месяц фенотропил 100мг 1т . Утром 1 месяц арторозан 2,0 в/м - 7-10 дней что бы вы могли сказать об этом , ведь на мой взгляд , лечение препаратами с доказанной неэффективность весьма сомнительно ?
Здравствуйте! Даже лечение препаратами с доказанной эффективностью не всегда эфективно и порой сомнительно. С уважением, доктор Малахов И.Ю.