Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд

У сына (7 лет) кожный зуд на локтях и кистях рук. Появился 1 го мая, в прошлом году была аналогичная ситуация тоже весной. Первый раз такое появилось после поездки в египет, с тех пор повторяется весной, уже третий год, подозреваем аллергию на солнце. Помогает цетрин и местно фенистил. Что делать? На данный момент мне сказали к аллергологу идти бесполезно, нужно ждать спадения аллергии т.Е. Осени. Стоит ли наносить гормональные препараты?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Применение гормональных мазей может определить только врач при личном осмотре. Поэтому к аллергологу идти обязательно. И сдавать анализы, чтобы понять. аллергия ли это, если да, то на что.