Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте! Помогите избавиться от аллергии. Сейчас нам 3,5 месяца. Мы с рождения на ив. После месяца употребления смеси беллакт ребенка высыпало, вся голова и лицо были в прыщиках. Наш педиатр перевел нас на низколактозную смесь. Сначала все было хорошо, но после 2 месяцев употребления такой смеси у ребенка весь животик и грудь в мелких прыщиках. Педиатр назначила фенистил, но со смеси не перевела. На фоне употребления фенистила аллергия ушла, но через пару дней опять нас обсыпало. Что делать? Может стоит сменить смесь?
Добрый день! Здесь надо комплексный подход хорошего педиатра. Сказать- смените смесь - проще всего. Надо понять, почему у ребенка возникает аллергия и аллергия ли это. Нужно комплексно обследовать ребенка. Кал на копрограмму, на дисбактериоз, если есть показания, возможно - кровь на иимуноглобулин Е общий и на молочную панель аллергенов.