Здравствуйте! Мне 27, мужу 25. Вместе мы 6 лет. В начале отношений секс был регулярным и продолжительным...Даже не знаю когда все пошло не так, но уже несколько лет мне категорически не хватает секса! Доходит до того, что приходиться выпрашивать и уговаривать мужа, это ужасно и унизительно, тем более что он на протяжении всей нашей совместной жизни смотрит порно, и даже мастурбирует при живой здоровой жене!!! Я и обижалась и ругалась с ним на эту тему и уже приняла эти просмотры как должное, но секса не прибавилось! Бывает раз в неделю, а то и дольше, но бывает конечно и через день, но это очень редко! И еще мне очень не нравится, что когда я хочу он может спокойно отказать, я ему ни когда не отказываю, и получается что мы занимаемся сексом только когда у мужа есть "настроение", а мои желания не учитываются. Разговоры на эту тему с мужем приводят к тому что пару дней подряд у нас секс есть, а потом все возвращается на круги своя, или вообще ни к чему не приводят, он начинает говорить что устает на работе и тд... Я тоже устаю, но не ставить же крест на интимной жизни!!! Что делать? Подскажите пожалуйста!!!!
Отвечает Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог, психиатр
Здравствуйте!
Сексуальная активность у мужчин в постоянных отношениях снижается с годами у всех. Так устроена мужская сексуальность. Многие прибегают к мастурбации и просмотру порно, т.к. это более быстрый и разнообразный способ получения удовольствия. Но это не значит, что муж перестал вас любить. Потребности в сексе у партнеров могут не совпадать. Но в целом ваш ритм половой жизни вполне нормальный.